пятница, 25 февраля 2011 г.

Как работает коллаж

Коллаж (французское collage, буквально — наклеивание)

Коллаж мечты – это карта, по которой  проще совершать путешествие под названием жизнь! На этой карте можно увидеть все основные цели нашей жизни и она является постоянным напоминанием об этих целях.

Создать коллаж совершенно не сложно.  Просто приготовьте  лист ватмана, ножницы и клей. Соберите дома как можно больше журналов, в которых на цветных фотографиях  изображено то,что вы хотели бы иметь. Например - дома, машины, одежда, места отдыха...

А дальше включайте Вашу фантазию, вспоминайте Ваши мечты, вырезайте понравившиеся Вам картинки из журналов и переносите их на ватман. При этом везде используйте Ваши лучшие фотографии. Чтобы на каждой картинке Вы с счастливым выражением лица находились рядом с предметом Ваших желаний (например, машиной или домом).

На коллаже создайте  красочный мир своей мечты, окружите свои изображения яркими картинками. После этого приклейте картинки и вывесите готовый коллаж на стене, в том месте, где Вы как можно чаще будете его видеть.

Смотрите на него и представляйте, что  все то,что изображено на картинках, уже Ваше. Обязательно представляйте себя в будущем, как уже свершившемся факте.

Когда какие-то желания уже исполнились, меняйте картинки на новые. 

Таким образом мы программируем свое подсознание, которое начинает искать и использовать даже малейшие возможности для выполнения поставленных целей! Меньше всего стоит задумываться о том,работает эта методика или нет, а если работает, то как?
На собственном опыте утверждаю:”Это работает, и ещё как!” На  этой фотографии Вы видите мой коллаж мечты. Я его сфотографировала специально для этой статьи. Этот коллаж я сделала весной 2010 года.
У меня он работает, хотя поначалу я сомневалась! Этот коллаж я повесила в спальне на стене. Каждое утро я просыпаюсь и смотрю на него. Конечно не все, что я изобразила сбылось (не забудьте поставить даты!). Но вот Вам реальный пример. Я всегда хотела иметь личный автомобиль.
 И буквально за 2 недели до окончания 2010 года у меня появился собственный автомобиль! Не совсем точно такой как на картинке, но очень похожий по цвету и дизайну.
В ближайшее время я переделаю свой коллаж и отнесусь к этому более серьезно, чем год назад.

Смотрите в своё будущее как можно чаще. Мечты сбываются!

9 комментариев:

  1. Света, подтверждаю,что коллаж работает!Моему уже три года и недавно, рассматривая его, с удивлением обнаружила, что многое из него уже сбылось!Тоже решила сделать новый!

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана, большое спасибо за практическое руководство! Я как раз в творческом процессе создания своего коллажа. Обязательно воспользуюсь вашими советами! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана, откройте тайну почему на коллаже 4 автомобиля. У Вас такие богатые планы или надо, чтобы хоть одна картинка сработала? К стати у меня автомобиль тоже возник, но из записей желаний и разговоров об этом.

    ОтветитьУдалить
  4. Булат, никакой тайны здесь нет, просто фото видно не очень хорошо. Один автомобиль мой, второй - мужа, третий общий, а четвертый старшему сыну. И все разнесено во времени.
    Может, конечно, у меня богатые планы, но я считаю, что это нормально и удобно)

    ОтветитьУдалить
  5. Светлана, благодарю за ответ! Я раньше тоже так думал, а когда появились возможности, ограничился одним,но побольше.

    ОтветитьУдалить
  6. Светлана, здорово, что у тебя есть коллаж. Он действительно работает и мотивирует.

    ОтветитьУдалить
  7. Коллаж великая штука!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Какой интересный и полезный пост!!!

    У меня самого коллаж и многое там уже свершилось!!! Это работает!!!

    Смотрю и радуюсь постоянно!!!

    Спасибо!!!



    С наилучшими пожеланиями, Александр Малов-
    (http://malovalex.blogspot.com)

    ОтветитьУдалить
  9. Добрый день! У меня получилось так: я взяла коробку из под чайника и обклеила ее разными картинка с 4 сторон: 1 сторона-любовь, 2 сторона-карьера, 3 сторона - вещи, а 4 - себя и фото знаменитостей. Занятие это очень увлекательное. Еще приклеила туда монетки "для блеска". В жизни было все как то не очень, поэтому по совету подруг я все это сделала. Поставила на видное место и каждый день смотрела на него и радовалась "Какая я молодец!" и спустя какое то время мечты стали сбываться.... я побывала в Москве, купила себе ноутбук и стала постоянно ходить на свидания )))* Через год, когда все опять устаканилось я решила повторить калаж, вырезала картинки из журналов примерно 3-4 месяца, купила ватман, обклеила его, сделала рамочку из деревянных палочек "в пиратском стиле". Это была середина апреля, настроение не очень.... И спустя несколько месяцев в Июле 2011 г. у меня поменялось в жизни всЁ! Неожиданно быстро я поменяла работу, причем очень рада новой )стала встречаться с парнем который мне давно нравился и вообще все в жизни как то поменялось!!!! Так что мечтайте, выражайте свои мечты на бумаге и наслаждайтесь жизнью!!!! Удачи! olgatores@mail.ru

    ОтветитьУдалить