пятница, 1 апреля 2011 г.

С 1 апреля!

1 апреля - этот День не внесен ни в какие календари знаменательных дат и всенародных праздников, но его вполне можно отнести к международным, поскольку он с одинаковым успехом отмечается и в России, и в Германии, и в Англии, и во Франции, и в Скандинавии, и даже на Востоке.
В одних странах 1 апреля называют Днем смеха, в других - Днем дурака. В этот день каждый не прочь пошутить над окружающими, никто не застрахован от розыгрышей и даже самые серьезные невольно улыбаются.

Трудно сказать, откуда пошел этот праздник.
Обычай веселиться, шутить и обманывать друг друга именно 1 апреля существует в очень многих странах. О возникновении первоапрельской традиции существует немало различных гипотез, сходящихся в одном: корни ее глубоко уходят в средневековую европейскую карнавально-балаганную культуру

Чу́вство ю́мора — способность человека понимать юмор. Под чувством юмора подразумевается комплекс перцептивных, когнитивных, эмоциональных, физиологических и поведенческих процессов (так говорит википедия).

На мой взгляд, чувство юмора очень помогает в жизни. Я очень уважаю людей, обладающих чувством юмора. Им легко по жизни!

А теперь мой подарок Вам. Пройдите ТЕСТ и Вы узнаете, насколько у Вас развито чувство юмора.

Удачи Вам и отличного настроения!

11 комментариев:

  1. Света, прошел я смешной тест, а она мне и говорит-Вы обладаете здоровым, реальным чувством юмора, в шутках не перебарщиваете. Ваше остроумие не задевает и не раздражает окружающих. Теперь вот и не знаю радоваться или огорчаться... А вообще то прикольно. В нашем универе 1 апреля был день Дураков и Математиков(их день тоже приходится на эту дату), а физики устраивали по этому поводу Капустник и веселились от души.

    ОтветитьУдалить
  2. Булат, про математиков мне понравилось))) У меня, кстати, несколько знакомых родились именно 1 апреля.

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана вот мой результат:Юмор в вас просто бурлит. Даже перехлестывает через края. Так что будьте посдержаннее, иначе ваше поведение можно истолковать не так, как вам бы хотелось.
    Мне нравится этот праздник ,мы его называем -День улыбок!
    Благодарю за познавательный тест.

    ОтветитьУдалить
  4. Светлана , благодарю )))
    У меня тоже ...всё бурлит)))!
    И это - здорово!

    А со мной 1 апреля очень серьезные и судьбоносные вещи происходят )), так что день этот люблю !

    Вот и сегодня - первый коучинг со Всеволодом в составе " Золотой" группы )))
    Шутить, правда, было некогда - о серьёзных вещах говорили . То, что жизнь меняет и бизнес выводит на другой уровень .

    Всех с днем улыбок!

    ОтветитьУдалить
  5. Светлана и Елена, у меня тоже бурлит) Похоже, что здесь собрались одни юмористы)))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за весёлый тест, Светлана!
    Прошёл, результаты такие же, как у Булата!
    "Обладаете здоровым, реальным чувством юмора, в шутках не перебарщиваете. Ваше остроумие не задевает и не утомляет окружающих."
    Мне понравилось )))

    ОтветитьУдалить
  7. Света спасибо за тест. Люблю это дело, результаты как у Булата и Владимира . Хоть по образованию я математик( прикладная математика)но юморили мы в институте на славу -нашу компашку там до сих пор помнят. Мы к 1 апреля готовились заранее и жертв выбирали тоже заранее. Отрывались по полной !

    ОтветитьУдалить
  8. Светлана, спасибо за короткий и юморной тест! Мои результаты совпали с результатами Булата, Владимира и Натальи, хотя считаю, что мой юмор все же "бурлит". Так же, как и Вы, уважаю людей с хорошим чувством юмора. Желаю моря смеха и веселья!

    ОтветитьУдалить
  9. Светлана,я тоже благодарна Вам за тест-мило. Мне понравилось начало Вашего поста,но потом эта вставка из википедии все испортила,как будто в одной статье Вы пытались использовать два стиля.

    ОтветитьУдалить
  10. 1 апреля действительно интересный день!!! Спасибо за такой интересный пост. Мало, кто освещает эту тему!!!

    В этот день я видел на многих сайтах (ошеломляющие новости - но многие это сделали с изюменкой).

    Кто-то выложил песню на 1000000млн.дол. и сказал, что проходил тест и те, кто ее слушали год - стали зарабатывать в 5 раз больше!!!!

    Спасибо еще раз за пост. Удачи и успеха.


    С наилучшими пожеланиями, Александр Малов-
    (http://malovalex.blogspot.com)

    ОтветитьУдалить
  11. Люблю смайлики! Дома на всех стенках весят! Позитив! Я с удовольствием прошла тест, большое спасибо Светлана за предоставленную возможность! Настроение поднялось!

    ОтветитьУдалить