пятница, 8 июля 2011 г.

Вся правда о копирайтинге

Сейчас идет много разговоров о заработке в интернете с нуля. Заманчиво правда? Я решила изучить этот вопрос. Абсолютно несложно набрать в поисковике "заработок в интернете", и тут же тебе будет предоставлена куча всевозможных заманчивых предложений.

Изучив некоторые сайты (а я человек не особо доверчивый) я решила попробовать заработать хотя бы 1 $. Предложений-то полно, но вот интересно, заплатят ли деньги?
Сразу скажу, что я исключила для себя все способы заработка, где нужно заплатить за регистрацию и т. п. Я выбрала копирайтинг.

Копирайтинг - это написание оригинальных текстов на заказ. Есть еще такая его разновидность как рерайтинг, когда ты пересказываешь готовый текст своими словами.
Для начала я выбрала 2 известных сайта Адвего и биржа статей. Регистрация на этих сайта абсолютно бесплатная. Разобраться во всем этом может даже "чайник".

Выбрав для себя несложную работу (а заказов там полно) и сделав ее минут за 20, я с удивлением обнаружила, что мне довольно быстро ее оплатили. Деньги конечно небольшие, но ведь реально платят.

Конечно, известные копирайтеры довольно неплохо зарабатывают. Но даже особо сильно не напрягаясь и не имея опыта, заработать 100$ - 200$  реально...

Сегодня огромное количество людей сидят в интернете, особенно в социальных сетях, просто бессмысленно тратя свое время. Эти люди не ищут возможности, потому что их все устраивает. Они не доверяют никому, считая людей вокруг себя обманщиками. И самое главное не хотят ничего делать.

Возможности есть у всех и всегда, но не все их используют.
А что Вы думаете по этому поводу?

8 комментариев:

  1. Спасибо , Света! Я тоже человек , который постоянно что-то пробует. А почему бы и нет. Деньги всегда прекрасны , когда их платят за твой труд с удовольствием

    ОтветитьУдалить
  2. Ого!Света, спасибо за подсказку, обязательно попробую!

    ОтветитьУдалить
  3. Очевидно, что писать оригинальные комментарии или посты выгодней тогда, когда они еще и оплачиваются. А если вы владелец интернет ресурса можно просто заказать нужный текст, пост или комментарий за небольшие деньги. Классный рынок для тех, кто пишет и кто желает покупать написанное.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересная информация.
    Спасибо, Светлана.

    ОтветитьУдалить
  5. Я об этом слышала, но никогда не сталкивалась и не использовала для себя. Да, согласна с Алексеем (Классный рынок для тех, кто пишет и кто желает покупать написанное.)Еще добавлю что это хороший стимул научиться писать, опять таки, для тех, кому это надо.

    ОтветитьУдалить
  6. Не все в этом мире основано на лжи. Есть много честных предпринимателей готовых платить за работу. Света хороший эксперимент!

    ОтветитьУдалить
  7. Могу добавить ещё один заработок - это участие в Интернет-опросах, за которые также платят деньги. Когда я начала искать пути как развивать бизнес в Интернет, не залезая в домашний бюджет, нашла несколько таких сайтов, зарегистрировалась - бесплатно, и участвую до сих пор в этих опросах, времени занимает немного, а иногда и очень интересно высказать своё мнение по тому или иному продукту, фильму, напитку и повлиять на улучшение их качества.

    ОтветитьУдалить
  8. Ольга, может Вы дадите ссылки. Думаю, многим людям пригодятся.

    ОтветитьУдалить