понедельник, 16 января 2012 г.

Когда деньги не главное

В холле ресторана
Хочу рассказать Вам одну историю.

Вчера мы с мужем, детьми и друзьями решили выехать на природу. Занятие это было рисковое, так как накануне выпала месячная норма снега на радость детям и на горе автолюбителям. Если вы живете в российском провинциальном городке, то безусловно меня поймете :) Дороги, естественно, у нас чистить никто не планировал, да еще и в выходной.

Но решение принято, и мы, откопав машину и взяв санки и лыжи, отправились в  Солотчу, которая находится в 20 км от Рязани.

А у нас в Рязани грибы с глазами :)
То, что мы увидели дальше, очень удивило. Возникло ощущение, что мы находимся не под Рязанью, а где-то в Европе. Прекрасно оборудованный комплекс для отдыхающих взрослых и детей. Ледяные горки, катание на санях и лыжах. Все сделано из дерева в едином архитектурном стиле - резные фигурки лесных персонажей, качели для детей, домики, рестораны и кафе. Вокруг лес, чисто и красиво.

На территории комплекса есть зоосад. Там можно увидеть и покормить животных - зубра, оленя, коз, овец, кроликов и гусей. Животные чистые и ухоженные. Дети были в восторге от оленей и коз, которых удалось погладить и покормить.
Олешка

Но что поразило меня больше всего - это то, что все это совершенно бесплатно. Денег не берут ни за въезд, ни за парковку, ни за посещение зоосада. Конечно, там есть прекрасные рестораны и кафе, которые приносят неплохую прибыль. Но вряд ли они окупают вложения. Ведь чаще всего предприниматели строят такие комплексы, чтобы получать прибыль...Очевидно, что для человека, который все это построил, деньги не главное...

На санях с ветерком
Мы вернулись в город, получив заряд положительных эмоций. Очень приятно сознавать, что есть люди, которые способны дарить другим радость...просто так!

8 комментариев:

  1. Да , Светлана, спасибо тебе за пост. Очень захотелось узнать кто этот замечательный человек, дарящий всем людям радость и сказку. Спасибо ему огромное.

    ОтветитьУдалить
  2. Классно. Был и я там... Мне понравилось. Следующий раз надо приехать на подольше.)

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, к сожалению я не запомнила имя этого человека. Знаю, что у него есть еще известный ресторан в Рязани, кстати недалеко от моего дома. Там тоже все оборудовано в похожем стиле, даже есть пруд, где можно покататься на лодке и покормить уток.

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже хочу туда с внуками, особенно классные грибы,

    ОтветитьУдалить
  5. Кто хорошо работает,тот хорошо и отдыхает.

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово и очень красиво! Хорошо, что есть неравнодушные люди, стремящееся к прекрасному. и нам тоже хорошо.

    ОтветитьУдалить