понедельник, 9 мая 2011 г.

С Днем Победы!

Сегодня Великий день - День Победы!

Вся история Великой Отечественной войны - это сплошные уроки Мужества и Силы Духа!

На сегодняшний день Ветеранов осталось совсем немного...Ведь даже тем, кому в 1941-м было 18 лет, сейчас 88, а в нашей стране это уже долгожители.

Сегодня я рассказывала своему младшему сыну (ему 8) о войне, рассказывала то, что знала. Мой дед Помогалов Василий Иванович служил в Прибалтике. Когда началась война, ему было всего 15, и на фронт он попал только в 44-45 годах.

Уже наше поколение плохо понимает, что такое война, хотя мы росли на этих историях. А наши дети знают об этом еще меньше. Я считаю, что очень важно сохранить и передать следующим поколениям то, что знаем мы, наши отцы, деды и прадеды.

Вечная память тем, кто защищал нашу Родину!

8 комментариев:

  1. С праздником , Светлана!Память передается из поколение в поколение.Очень важно чувствовать что мы тоже причастны к ней через своих дедов и родителей, а наши дети чувствуют это через нас.

    ОтветитьУдалить
  2. Да это так важно не терять связь с историей. А наша история это наши отцы и деды их мужество их победы. в наших силах это не забыть и научить помнить наших детей!День Победы это Великий праздник !

    ОтветитьУдалить
  3. Так получилось, что мои деды не были участниками боев. Один просидел на границе с Китаем. Тогда ждали открытия второго фронта. Второй по спецброни работал на химическом заводе. Когда мы всей семьей садимся за праздничный стол я специально завожу тему детства моих родителей. Они - дети войны. Они рассказывают каждый о своих историях и переживаниях. И как при этом внимательно их всегда слушали и слушают наши теперь уже взрослые дети. Связь поколений особенно сильна в этот светлый праздник. Память в наших сердцах - великая сила и пусть наша память об этой войне передается через наших детей следующим поколениям. С великой благодарностью к Победителям, помним!

    ОтветитьУдалить
  4. В нашей стране нет семьи, которой не коснулась бы эта страшная война, память, о мужестве наших дедов, мы просто обязаны передавать и сохранять.
    С Днём победы, Светлана!

    ОтветитьУдалить
  5. Светлана, благодарю за прекрасный ролик! В праздники у меня косячил интернет, а сегодня посмотрел с удовольствием.

    ОтветитьУдалить
  6. День Победы для меня очень значимый праздник.День Победы и День рождения мамы.Ранее ,мы всегда с родственниками в этот день собирались у мамы и торжественно отмечали этот день.Сейчас ее нет вживых,Нет уже и родлственников -участников вОВ, но память о них жива.

    ОтветитьУдалить
  7. Для меня этот праздник с каждым годом всё значимее становится.Великая Победа Великого Народа!

    ОтветитьУдалить