суббота, 21 мая 2011 г.

Это модное слово freelance.

Слово фриланс происходит от английского freelance. Дословно free - свободный, lance - копье. Фриланс означает работу без контракта, внештатным сотрудником или свободным художником.

Вы - свободный человек. Вы сами определяете свои цели. Вы работаете там, где хотите, с кем хотите и когда хотите. Вам не надо вставать в определенное время, ехать на службу, отчитываться перед начальством.
Вы можете больше времени проводить с семьей и друзьями. Вы сами заинтересованы в результате своего труда и поэтому организовываете рабочий процесс так, как Вам удобно.

Заманчиво, правда? Именно поэтому число людей, выбирающих фриланс, а не кабальную работу с 9-ти до 18-ти, ежегодно вырастает в разы.

Однако задумайтесь, много Вы знаете людей, которые умеют сами себя организовывать? Среди моих знакомых таких людей единицы. Люди работают по найму, потому что так принято, и еще так проще.Далеко не все люди могут направить себя в нужное русло. Гораздо проще, когда тебе говорят, что делать и что ты за это получишь.

Какой выход? Выбирать Вам.

10 комментариев:

  1. Cветлана, согласна, все большее число людей интересует независимость. Познавшие вкус свободы редко возвращаются в наемный труд. В моем блоге я уже не раз затрагивала эту тему и еще, наверное, не раз затрону.

    ОтветитьУдалить
  2. Классно написано, Классный ролик. Поднимает настроение. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо ,Светлана!Век информации накладывает свободу и на труд, и он таковым становиться все больше и больше.

    ОтветитьУдалить
  4. Отлично!!!! Ролик очень вдохновляет!!!!! На свободе не кормят, свобода это то что надо заслужить и не все к ней готовы!

    ОтветитьУдалить
  5. Не все люди готовы принять свободу, просто не зная, что с ней делать.
    Но те, кто почувствовал вкус свободы - никогда не вернутся в клетку!

    ОтветитьУдалить
  6. Самое сладкое слово для человека,это-СВОБОДА!

    ОтветитьУдалить
  7. Светлана, прекрасный вдохновляющий ролик!
    Действительно, очень показательно. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Согласна с комментариями, отличный ролик. Отличная информация.Многие люди не понимают свободы и действительно не знают как с ней поступать. В привычном мире все понятно: к 9-00 на работу,в 18-00 -домой.Ужин, телевизор. Просто, привычно, и как у всех. А свобода предполагает ответственность за себя, за свою жизнь, за свое дело.

    ОтветитьУдалить
  9. Слаще слова свобода в мире нет. И каким глубоким смыслом оно наполнено для тех, кто понимает для чего она. Ради нее можно горы свернуть.

    ОтветитьУдалить
  10. Это сладкое слово СВОБОДА! Очень много людей хотят её получить, но лишь немногие, готовы для этого действовать!

    ОтветитьУдалить