понедельник, 20 июня 2011 г.

Удивительное рядом

Удивление — это самая кратковременная эмоция, она возникает внезапно.

Замечали Вы когда-нибудь, что чем старше и опытнее человек, чем больше он знает, тем меньше он удивляется.
Если у Вас есть время подумать о событии и порассуждать о том, удивляет вас произошедшее или нет, значит, Вы не испытали удивления.

Разумеется, есть люди, которые любят испытывать удивление. Удивительная вечеринка, удивительный подарок, удивительная встреча доставляют им удовольствие. Они организуют свою жизнь таким образом, чтобы чаще иметь возможность испытывать удивление, ищут нового.

Но есть и другие люди, которые не любят испытывать удивление. Они говорят Вам: «Пожалуйста, никогда не делайте мне сюрпризов», даже если сюрпризы могут оказаться для них приятными. Они не хотят подвергаться неожиданностям. Они организуют свою жизнь таким образом, чтобы сократить в ней появление всего нового и избежать ситуаций, в которых они не будут знать, какое событие окажется следующим.



А Вы любите удивляться?

8 комментариев:

  1. Света, спасибо, прочитала с удовольствием!Ты права, что некоторые не любят удивляться, а жаль. Психологи говорят, что старость наступает именно тогда, когда человек перестает удивляться! И это ведь может произойти в любом возрасте! Я не перестаю удивляться красоте природы, а вот то,что твориться в мире людей, меня уже давно не удивляет.

    ОтветитьУдалить
  2. Света, здравствуй, я не знаю как получить СЕКРЕТ

    ОтветитьУдалить
  3. Галина, спасибо за Ваш комментарий. Вы действительно та женщина, которая не устает удивлять.

    Для Любови - если Вы имеете ввиду фильм, то Вам нужно подписаться на мою рассылку (справа на панели есть форма для подписки), в третьем письме Вы получите ссылку на этот фильм.

    ОтветитьУдалить
  4. С людьми, которые умеют удивляться и проявлять свои эмоции приятней общаться. Они по моему- настоящие.

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Люди влюбленные в жизнь всегда находят чему удивиться и восхититься. с такими людьми приятно общаться от них идет позитивная энергия.

    ОтветитьУдалить
  7. Удивляться - это умение впитывать в себя красоту и счастье.

    ОтветитьУдалить
  8. Света ! Ты умеешь удивлять и радовать ! Ролик удивительный и поднимает настроение!

    ОтветитьУдалить