суббота, 11 июня 2011 г.

Среда обитания

Доброе время суток, дорогие друзья!
За последние 100 лет наша с Вами среда обитания сильно поменялась. Еще 70-100 лет назад люди могли пить воду из реки, есть натуральные продукты, дышать чистым воздухом.
Человек много ходил пешком, занимался физическим трудом. С появлением благ цивилизации - автомобилей, стиральных машин, пылесосов и пр. вещей, люди стали меньше двигаться.

Экологическая обстановка с каждым годом всё более и более усугубляется, особенно в крупных городах.

Какая ситуация с питанием? Многие люди не задумываются об этом. Наша пища очень сильно изменилась буквально за последние 10-20 лет. Что мы кушаем? Продукты, которые долго хранятся, не портятся. Мы идём в супермаркет и покупаем вроде бы такие нужные и полезные овощи и фрукты. К сожалению в них практически нет витаминов. Их везут из дальних стран, где они выращены с применением различных химических веществ, ускорителей созревания. Эти фрукты и овощи специально обработаны для того, чтобы они не портились, имели товарный вид.
Возьмите любой продукт с полки магазина, посмотрите состав. Вы увидите, что помимо необходимого, в продуктах много вспомогательных веществ, которые увеличивают срок хранения, улучшают вкусовые качества, но они совсем не полезны для нашего организма.

Что же делать в этой ситуации? Конечно можно уехать жить на Тибет. Но это не каждому под силу. А ведь так хочется радоваться жизни, быть полным сил и энергии долгие годы.

Подпишитесь на рассылку и Вы узнаете, как сохранить здоровье в современном мире. В каждом письме Вас ждут ссылки на интересные видео.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

11 комментариев:

  1. Ты права, Света, получить все необходимые витамины и минералы из фруктов и овощей, в наше время, невозможно.
    Очень полезная рассылка, Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Как здорово иметь право выбора того, что ты можешь выбрать для себя.Когда ты понимаешь всю значимость и важность питания,есть о чём подумать!

    ОтветитьУдалить
  3. Хочешь сохранить здоровье, позаботься о том, что попадает в рот.
    Отличная рассылка!

    ОтветитьУдалить
  4. Мы есть то, что мы кушаем.Важная тема!И как здорово, что мы в ней.

    ОтветитьУдалить
  5. Качество жизни не всегда определяется наличием денег, чаще оно определяется качеством мыслей в голове. Знаю много людей имеющих финансовые возможности, наплевательски относящихся и к качеству питания и к качеству среды обитания.

    ОтветитьУдалить
  6. Людям пора задумываться о том , что мы кушаем, и что нам это дает.

    ОтветитьУдалить
  7. Многие считают,что заниматься профилактикой их здоровья должны... врачи ! Интересно узнать,как??? Света, твоя рассылка для тех людей,которые не ждут врачей, а хотят взять на себя ответственность за свое здоровье!Очень полезная рассылка!

    ОтветитьУдалить
  8. Подписалась, хочу узнать, спасибо Света за нужную тему для обсуждения.

    ОтветитьУдалить
  9. Потрясающая информация архиважная для ВСЕХ! Очень здорово Света!!

    ОтветитьУдалить
  10. Светлана , сейчас действует принцип " Помоги себе сам" и " Спасение утопающих - дело рук ..." сами знаете кого.

    Так что для людей , которые не хотят мириться с тем, что их окружает и в какой агрессивной среде приходиться выживать , твоя рассылка может стать спасательным кругом!

    ОтветитьУдалить
  11. Тема действительно важная. Что интересно, практически каждый человек про тему питания скажет, что все знает и еще много чего сможет добавить. Но заниматься профилактикой своего здоровья -не сейчас.... Как было бы здорово, когда "культура здоровья" была бы привита еще с детства. Полезнейшая рассылка, Светлана, благодарю!!!

    ОтветитьУдалить